Foto: AP/Scanpix
Московский футбольный клуб "Локомотив" оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за то, что тот после матча Лиги Европы в Стамбуле против турецкого "Фенербахче" (0:2) продемонстрировал на поле майку с изображением президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", в "Локомотиве" настолько сильно разочарованы ситуацией, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль.

Помимо этого клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования.

Ранее УЕФА открыл "дело Тарасова": вердикт будет вынесен 17 марта. По правилам, игроки не должны показывать нижние майки с нанесенными на них политическими, религиозными, персональными лозунгами, заявлениями, рисунками или рекламой. Игрок, снимающий свою футболку, в результате чего демонстрируются политические, религиозные, персональные лозунги, заявления, рисунки или реклама, подвергается санкциям со стороны организатора соревнований.

После инцидента "Локомотив" осудил действия своего футболиста и сообщил о том, что Тарасов получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту с клубом.

Как сообщалось, российский игрок "Локомотива" Тарасов после финального свистка первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" в Стамбуле (0:2) снял футболку — под ней была надета майка с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Ответный матч между "Локомотивом" и "Фенербахче" состоится 25 февраля в Москве.

По информации Sports.ru, по состоянию на декабрь 2015 года зарплата Тарасова составляла 2,4 миллиона евро в год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!