Фото: RIA Novosti/Scanpix

Санкт-петербургский СКА предложил главному тренеру хоккейной сборной России Олегу Знарку контракт с годовой зарплатой в 50 миллионов рублей (637 тысяч евро), сообщает Life78.ru.

По информации источника издания, питерский клуб, сложивший чемпионский титул в этом сезоне, крайне заинтересован в услугах Знарка. В качестве заинтересованности и приводится сумма в 50 миллионов рублей. Как уверяет Life78, контракт бывшего тренера питерцев Вячеслава Быкова, который год назад привел СКА к победе в Кубке Гагарина, составлял 45 миллионов рублей в год.

В настоящий момент 54-летний Олег Знарок готовит сборную России к домашнему чемпионату мира, который 6 мая стартует в Москве и Санкт-Петербурге.

Об интересе питерского клуба к Знарку российские СМИ пишут уже давно, а первые попытки заполучить тренера на постоянной основе армейцы делали еще летом прошлого года, утверждает Life78. Также, по данным портала, с приходом Олега Знарка в СКА в Санкт-Петербург должны тогда перебраться и несколько игроков московского "Динамо" (называются фамилии защитников "бело-голубых" Глеба Корякина, Дмитрия Вишневского, Александра Осипова, Юусо Хиетанена и Мэта Робинсона).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !