Фото: Itar-Tass/Scanpix

Руководство российского футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) приняло решение уволить генерального директора Алана Созиева, который занял эту должность в минувшем декабре. Кроме того, по неофициальным данным, написал заявление об отставке главный тренер махачкалинцев Юрий Красножан.

По словам вице-президента "Анжи" Германа Чистякова, "клуб прекратил трудовые отношения с Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать. Что же касается Красножана, то 13 февраля он встретится с руководством "Анжи", после чего последуют все необходимые комментарии".

Стоит отметить, что именно Созиев был одним из инициаторов приглашения Красножана на пост наставника махачкалинцев. Еще до назначения Красножана, клуб из столицы Дагестана рассматривал кандидатуры Фабио Капелло, 9 февраля оставившего сборную Англии, и бывшего рулевого национальной команды России Гуса Хиддинка.

Судя по всему, заключение контракта с одним из этих двух специалистов является для "Анжи" приоритетным вариантом и теперь, пишет "Спорт-Экспресс". О том, что Фабио Капелло может возглавить "Анжи" в ближайшее время, информирует также Football Italia.

В чемпионате России "Анжи" занимает 7-е место, на 6 очков отставая от идущего третьим московского "Динамо".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !