В очередном матче воскресного игрового дня в чемпионате КХЛ московский "Спартак" у себя дома переиграл нижнекамский "Нефтехимик". Тем самым, "красно-белые" прервали серию из пяти поражений и ушли с последней строчки турнирной таблицы Западной конференции.

Сегодня в "Сокольниках" команды более 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Петр Хохряков не вывел вперед еще в пятницу гостивший в Риге "Нефтехимик". Но впереди еще были два гола спартаковца Эдуарда Левандовского. Сперва он на 57-й минуте игры сравнял счет, а за две секунды до финальной сирены принес своей команде столь важную победу — 2:1.

Эта победа позволила "Спартаку" набрать 27 очков и обойти на один пункт рижских динамовцев, которые теперь замыкают таблицу Западной конференции.

Что касается "Нефтехимика", то эта команда крайне неудачно провели выезд по маршруту Донецк — Рига — Москва, потерпев три поражения кряду. Не выручил нижнекамскую команду даже вернувшийся накануне из Канады нападающий Наиль Якупов, чей багаж с хоккейной формой был утерян при пересадке во Франкфурте, но все равно смог принять участие в сегодняшнем матче.

Лидером "Запада" и всего чемпионата продолжает оставаться московское "Динамо". Сегодня подопечные Олега Знарка и Хария Витолиньша вырвали победу в гостях у минских одноклубников в овертайме — 3:2. Причем выиграть действующий обладатель Кубка Гагарина мог и в основное время, но минчане успели сравнять счет за 11 секунд до конца третьего периода, получив право на буллит, который реализовал Стэплтон. Но в дополнительное время гости все равно вырвали победу, реализовав большинстве усилиями Александра Овечкина.

Спартак (Москва) — Нефтехимик (Нижнекамск) 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
0:1 — Хохряков (Альшевский) — 51:20.
1:1 — Левандовский (Радивоевич, Юньков) — 56:03.
2:1 — Левандовский (Радивоевич) — 59:58.
Вратари: Борисов — Далтон.
Броски: 32 — 33
Штраф: 27 — 6

Динамо (Минск) — Динамо (Москва) 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
0:1 — Толпеко (Горохов, Бэкстрем) — 20:32.