Фото: AFP/Scanpix
Британский спринтер Джеймс Эллингтон выставил себя в качестве лота на аукцион, чтобы добыть деньги на подготовку к Олимпийским играм. Цена Эллингтона на eBay составляет 30 000 фунтов стерлингов. За эту сумму он обещает разместить спонсорскую рекламу и демонстрировать ее при каждом подходящем случае, сообщает RusAthletics.

Спортсмен выставил себя на аукцион после того, как не смог найти спонсоров для подготовки к домашней Олимпиаде. Джеймс потерял финансовую поддержку после того, как из-за травмы был вынужден взять тайм-аут в выступлениях.

В рамках государственной программы Эллингтону оплачивают его ежедневные расходы и медицинские счета. Кроме того, спортсмен получает зарплату, тренируя детей из неблагополучных семей, а также молодых легкоатлетов. В олимпийский сезон эту работу придется бросить, поскольку Джеймс должен много времени тратить на собственную подготовку.

26-летний спортсмен провел отличный год, став обладателем лучшего в Великобритании результата в сезоне в беге на 200 м. В июле Джеймс занял второе место на национальном отборе на чемпионат мира, а в Тэгу финишировал четвертым в четвертьфинале.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !