На итоговом турнире сезона WTA по теннису завершились матчи в полуфиналах и определились все полуфиналистки. К ранее вышедшим Виктории Азаренко и Петре Квитовой присоединились Саманта Стосур и Вера Звонарева. Австралийка обыграла китаянку Ли На, а россиянке помогла Квитова: чешка в двух сетах обыграла польку Агнешку Радванску.

Для того, чтобы Звонарева, накануне уступившая Радванской, прошла в полуфинал, требовалась победа Квитовой над полькой в двух партиях. По ходу первой партии чемпионка Уимблдона уступала Агнешке со счетом 1:5, но догнала соперницу и вырвала победу на тай-брейке. Во втором сете до счета 3:3 была равная игра, а последующие три гейма остались за Петрой.

В полуфинале Звонарева сыграет с Азаренко, а Квитова — со Стосур. Матчи состоятся 29 октября. Финал — 30 октября.