Foto: Publicitātes attēli
Сегодня, 7 декабря, начался второй этап продаж билетов на матчи юбилейного 80-го по счету хоккейного чемпионата мира, который с 6 по 22 мая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что месяц назад стартовал первый этап продажи билетов на игры будущего ЧМ-2016 и представленная организаторами турнира ценовая политика не очень порадовала болельщиков.

Латвийская команда будет играть в Москве, где ее соперниками станут сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана. На данный момент приобретено уже 17 тысяч билетов болельщиками из 25 стран мира, сообщает официальный сайт турнира iihfworlds2016.com. А наибольший интерес у любителей хоккея вызывают матчи сборных России, Чехии, Швейцарии и Латвии (состоятся в новом Ледовом дворце в Москве) и сборных Финляндии, Словакии, Беларуси и Венгрии (пройдут в санкт-петербургском СК "Юбилейный").

С сегодняшнего дня в продажу поступили абонементы на один игровой день на арене в Москве (каждый игровой день чемпионата будет проводиться по 2-3 игры). Стоимость такого абонемента составит от 3 750 рублей (50 евро). Аналогичное предложение на матчи в Санкт-Петербурге будет запущено в ближайшее время.

В целях борьбы с перепродажей билетов количество абонементов в одни руки ограничено (не более 6), а билеты на самые популярные матчи выходят в продажу регулярно, частями, несколько раз в месяц. Для того чтобы болельщики могли заранее узнать о появлении в продаже интересующих их билетов, они могут подписаться на информационную рассылку на сайте официального билетного оператора www.parter.ru.

Дополнительно сообщается, что до апреля 2016 года в продаже будут только абонементы, включающие от 2 до 34-х матчей. Билеты на отдельные игры ЧМ-2016 поступят в продажу за месяц до начала турнира. Тогда же будут определены матчи, на которые будут выпущены билеты по специальной цене — от 375 рублей (5 евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!