Прошедшей ночью в НХЛ был сыгран решающий седьмой матч полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции. "Нью-Йорк Рейнджерс" сумел одержать волевую победу не только в этом матче, но и во всем противостоянии с "Вашингтон Кэпиталз".

По ходу серии победитель регулярного чемпионата НХЛ уступал "Вашингтону" (1-3). Проигрывал "Рейнджерс" поначалу и в решающем седьмом домашнем поединке на своем льду, когда на 13-й минуте встречи лидеру "столичных" Александру Овечкину удалось открыть счет. Это был пятый гол Овечкина в плей-офф и, как оказалось, последний.

Во втором периоде Кевину Хейзу удалось восстановить равновесие и основное время матча завершилось вничью — 1:1.

Победитель серии определился на 12-й минуте овертайма, когда на добивании точным оказался центрфорвард "Рейнджерс" Дерек Степан — 2:1.

Таким образом, подопечные Алена Виньо вырвали победу в серии 4-3 и за выход в финал Кубка Стэнли поборются с "Тампа-Бэй Лайтнинг". А Овечкин может отправляться в расположение сборной России, если, конечно, в этом еще есть смысл.