В четверг, 16 апреля, состоялись первые матчи четвертьфиналов футбольной Лиги Европы, куда пробились один российский клуб ("Зенит") и два украинских ("Днепр" и киевское "Динамо"). Ни одному из них не удалось одержать победы, а самым реальным полуфиналистом пока выглядит итальянский "Наполи".

"Наполи" просто издевательски легко обыграл в гостях немецкий "Вольфсбург" (4:1) и практически обеспечил себе место в полуфинале второго по значимости еврокубка.

Питерский "Зенит" гостил у испанской "Севильи" и поначалу доминировал на поле, а к исходу получаса игры Александр Рязанцев открыл счет. Во втором тайме "Севилья" сделала хорошие замены, которые заметно усилили игру команды. Последние полчаса на поле доминировали хозяева, которым в награду стал сперва гол Карлоса Бакки, а за три минуты до конца встречи великолепным ударом отличился Денис Суарес. Более того Бака мог забить и третий мяч на последних секундах. "Зенит" в итоге уступил 1:2, но за счет забитого в гостях мяча имеет неплохие шансы на продолжение борьбы за трофей. Особенно, если учесть, что в ответном поединке дома 23 апреля) у них смогут выйти на поле не игравшие вчера Халк, Данни, Доменико Кришито и Игорь Смольников.

Киевские динамовцы принимали дома итальянскую "Фиорентину" и почти час вели в счете после великолепного выстрела Ленса. Гости, в свою очередь, имели немало возможностей огорчить украинскую команду, но сделать это им удалось только в самом конце встречи, когда уже шла вторая добавленная арбитром минута. Лучше всех у ворот Шовковского там сориентировался Эль-Бабакар, забивший ножницами — 1:1 (см.видео ниже).

В четвертом матче дня бельгийский "Брюгге" на своем поле разошелся миром с украинским "Днепром" (0:0).