Второй матч серии плей-офф Кубка Стэнли между клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" завершился в пользу "рейнджеров", несмотря на дубль российских форвардов "столичных" Евгения Кузнецова и Александра Овечкина.

Игра прошла в Нью-Йорке и хозяева льда открыли счет уже на 38-й секунде, когда отличился Крис Крайдер. Спустя 15 минут "Рейнджерс" удвоил свое преимущество в большинстве после броска Дэна Бойла.

В середине матча Евгений Кузнецов один гол отыграл, однако за 14 минут до финальной сирены Дерик Брассар сделал счет 3:1 в пользу хозяев.

На 51-й минуте блеснул форвард "столичных" Александр Овечкин. Он прорвался через двоих ведущих защитников "Рейнджерс", Дэна Жирарди и Райана Макдону, а затем в падении поразил ворота Хенрика Лундквиста (см.видео).

Однако эта шайба не спасла "Вашингтон" от первого поражения в серии, и "Рейнджерс" удалось сравнять счет в противостоянии — 1-1.