Сегодня на Открытом чемпионате Франции определилась вторая полуфинальная пара в женском одиночном разряде. Ее составят румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.

Четвертая ракетка мира на сегодня Халеп в четвертьфинале "Ролан Гаррос" одержала волевую победу над украинкой Элиной Свитолиной (WTA, 6), отыгравшись со счето 3:6, 1:5. Во второй партии 25-летней румынке удалось переломить ход встречи и выиграть вторую партию на тай-брейке — 7:6 (8-6). От такого упущенного шанса Свитолина была сильно расстроена в третьем сете и там уже практически не оказывала сопротивления — 0:6.

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. За это время Халеп сделала 26 "виннерсов", оформила шесть брейков и допустила 27 невынужденных ошибок. У Свитолиной 36 активно выигранных очков, 4 брейка и 45 ошибок.

За выход в финал Халеп поспорит с занимающей сейчас в мировом ранжире третью строчку Каролиной Плишковой из Чехии. Кто из них выиграет, тот на будущей неделе и станет первой ракеткой мира.

Плишкова в 1/4 финала одолела последнюю француженку на "Ролан Гаррос" Каролин Гарсию — 7:6 (7-3), 6:4. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Каролина сделала 8 эйсов, допустила 1 двойную и 13 невынужденных ошибок, активно выиграла 25 розыгрышей и совершила 2 брейка. Гарсия заработала 29 "виннерсов" при 31 невынужденной.