Foto: AFP/Scanpix
Сын легендарного футболиста сборной Франции Зинедина Зидана — Лука — ударил соперника головой в матче "Реал" — "Атлетико", сообщает The Daily Mirror.

Лука выступает в юношеской команде мадридского "Реала" (U-17) на позиции голкипера. Столичное дерби против "Атлетико" явно был не лучшим матчем Луки и его команды, которые уступили со счетом 2:4. Более того, сын Зидана ударил соперника головой нападающего "Атлетико". Сам момент удара не попал в объективы телекамер (на видео по этой ссылке можно увидеть только события, развернувшиеся после инцидента), но судья заметил проступок вратаря и показал Зидану-младшему красную карточку.

Напомним, что в финале чемпионата мира-2006 похожий эпизод произошел с отцом вратаря. В дополнительное время матча между сборными Франции и Италии Зидан повздорил с защитником итальянцев Марко Матерацци и нанес сопернику удар головой в грудь. Зидан получил красную карточку, оставив в меньшинстве свою команду, которая в итоге проиграла в серии пенальти чемпионский титул.

В настоящий момент Зинедин Зидан работает в системе мадридского "Реала" и тренирует резервную команду "Королевского клуба".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!