Фото: F64
Болельщики хоккейного клуба ЦСКА (Москва) выступили против возвращения на пост главного тренера команды Вячеслава Быкова. Такого же мнения придерживается и почетный президент армейского клуба Виктор Тихонов.

Свою позицию болельщики ЦСКА обрисовали в открытом письме в адрес компании "Роснефть" — нового владельца клуба. Именно "Роснефть", по мнению российских СМИ, продвигает назначение Вячеслава Быкова на пост нового главного тренера команды вместо словака Юлиуса Шуплера,возглавившего клуб перед началом сезона-2011/12.

Болельщики армейцев вспомнили, как весной 2009 года Быков и его помощник Игорь Захаркин покинули ЦСКА и вскоре подписали контракт с "Салаватом Юлаевым". По мнению фанатов, этот поступок Быкова, оставившего команду в нелегкое время, заставляет усомниться в его честности и порядочности.

В письме подчеркивается, что Быков не будет принят болельщицким сообществом ЦСКА, а слухи о его возможном возвращении нервируют не только болельщиков, но и Шуплера и всю команду.

Болельщики ЦСКА отмечают, что новое руководство клуба пока не сделало никаких официальных заявлений, что привело к возникновению информационного вакуума. Поклонники клуба просят организовать встречу руководства и владельцев ЦСКА с болельщиками, чтобы разрешить все возникшие противоречия.

Теперь этот недочет устранен и высказался Виктор Тихонов. "Ничего не знаю о возвращении Быкова, — рассказал Тихонов газете "Спорт-Экспресс". — В то же время уверен: человека, который клялся в том, что все сделает для подъема ЦСКА на прежние позиции, а потом убежал за большими деньгами в другой клуб, болельщики назад не примут. Решать этот вопрос будет руководство клуба, но я категорически против Быкова. Если человек предал один раз, то предаст и второй. А сам я все-таки пока за Шуплера. Нельзя менять тренеров, как перчатки. Не могу утверждать, что у игроков с тренером нет контакта, потому что надо постоянно видеть, как команда готовится. Но чисто визуально могу сказать, что ЦСКА не хватает объемно-скоростной работы. Шуплер, как и все европейцы, очень хорошо ставит технику. Но помимо техники нужен характер, а он появляется только через работу, преодоление трудностей. Думаю, как раз характера нашей команде и не хватает. Для того чтобы выигрывать, надо умирать на льду".

Что касается Шуплера, то предыдущие три сезона он возглавлял рижское "Динамо" и довольно при скромных финансах неизменно выводил латвийский клуб в плей-офф. Быков тренировал ЦСКА с 2004 по 2009 годы. Под его руководством лучшими результатами команды были третье место в регулярном сезоне и выход в полуфинал плей-офф чемпионата России.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !