Foto: F64
Бывший чемпион мира по боксу американец Джеймс Тоуни проведет бесконтактный поединок на словах с лидером российской политической партии ЛДПР Владимиром Жириновским.

Этот поединок состоится 1 ноября в Москве в рамках "раскрутки" боя Тоуни с российским боксером Денисом Лебедевым (4 ноября), сообщает официальный сайт поединка.

Перед боем с Лебедевым Тоуни сделал несколько оскорбительных заявлений в адрес российского боксера и его тренера Кости Цзю. Жириновский решил провести с американцем "воспитательную беседу".

Поединок Тоуни с Жириновским пройдет в торговом центре "Атриум", вход для болельщиков будет свободным. В 17:00 начнется открытая тренировка Тоуни, а начало его словесной дуэли с российским политиком запланировано на 17:40.

26 октября организаторы боя попытались организовать бесконтактный поединок между Тоуни и Лебедевым. Однако во время пресс-конференции американский боксер встал и ушел.

Бой Лебедев — Тоуни пройдет 4 ноября на арене "Мегаспорт". В этом поединке на кону будет стоять титул "временного" чемпиона (Interim Champion) по версии WBA в категории до 90,7 кг. Победитель получит право на бой с чемпионом WBA, которым в настоящее время является панамский боксер Гильермо Джонс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!