Сегодня определились все участники четвертьфинала Кубка Гагарина по хоккею. Последними его участниками стали челябинский "Траткор" и уфимский "Салават Юлаев".

"Трактор" сумел отыграться в серии с астанинским "Барысом", уступая 0:2. Сегодня команда Валерия Белоусова поставила победную точку, выиграв довольно убедительно — 5:2. При этом, уже к концу второго периода счет был 5:2 (дубль в активе Петри Контиолы). Подопечным Владимира Крикунова удалось лишь сократить оставание в середине третьего периода, но не более того.

Не менее интересно прошла и противостояние между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом". Клуб из Башкирии дважды вел в серии, а потом "Магнитка" вырвалась вперед 3-2. Однако последние два матча остались за уфимской командой, в т.ч. и сегодняшний в гостях. Решающую победу "Салавату" обеспечил гол в середине игры Никиты Филатова. Уже в концовке встречи Алексей Кайгородов установил окончательный результат (2:0), поразив пустые ворота пытавшегося спасти матч соперника.

В 1/4 финала Кубка Гагарина "Салават" сыграет с казанский "Ак Барсом", а омский "Авангард" поспорит за место в полуфинале с "Трактором". На "Западе" две пары выглядят следующим образом: СКА (Санкт-Петербург) — "Северсталь" (Череповецк), ЦСКА (Москва) — "Динамо" (Москва).