Foto: AP/Scanpix
Одному из претендентов на победу в чемпионате Испании — мадридскому "Атлетико" — придется провести остаток сезона без главного тренера Диего Симеоне, сообщает официальный сайт Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

45-летний аргентинский специалист дисквалифицирован до конца сезона чемпионата Испании и оштрафован на 3000 евро. Такому наказанию Симеоне подвергся за то, что 23 апреля в победном матче Примеры с "Малагой" (1:0) со скамейки запасных "матрасников" на поле был выброшен второй мяч. Установить доподлинно виновника инцидента так и не удалось, но согласно правилам, ответственность в этом случае возлагается на главного тренера провинившейся команды.

Теперь Симеоне придется пропустить три оставшихся матча команды в чемпионате Испании, где "Атлетико" претендует на золотые медали. Сейчас в активе команды 82 очка, столько же у лидирующей по дополнительным показателям "Барселоны".

Дисквалификация не распространяется на матчи Лиги чемпионов, где "матрасники" также являются одним из претендентов на победу. Вчера команда Диего Симеоне выиграла первый полуфинальный матч у мюнхенской "Баварии" (1:0). Ответный матч пройдет на поле немецкого клуба 3 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!