Foto: AFP/Scanpix
Сегодня на Открытом чемпионате Австралии из-за проблем со здоровьем у тренера сербской теннисистки Аны Иванович Найджела Сирса был прерван ее матч с американкой Мэдисон Кис.

Британский специалист упал потеряв сознание, когда возвращался в бокс спортсменки после перерыва между сетами. Счет к тому времени был 6:4, 1:0 в пользу его подопечной.

Найджел Сирс был госпитализирован и, по сообщениям в соцсетях, вскоре пришел в сознание. Стоит отметить, что Сирс не только тренер Иванович, но и является тестем второго номера рейтинга АТР Энди Маррея. Дочь Сирса и жена Маррея Ким должна родить ребенка в конце января-начале февраля.

После того, как матч Иванович — Кис был прерван на 40 минут, теннисистки вновь вышли на корт. Видно, расстроенная происшедшим, экс-первая ракетка мира утратила инициативу и проиграла американской теннисистке — 6:4, 4:6, 4:6.

Отметим, что игравший в то же время на центральном корте Энди Маррей преодолел барьер третьего раунда Australian Open, обыграв в четырех сетах португальца Жоао Соусу — 6:2, 3:6, 6:2, 6:2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!