Foto: Reuters/Scanpix

Все идет к тому, что главный тренер сборной Латвии и исполняющий обязанности наставника "Баффало Сэйбрз" Тэд Нолан заключит полноценный контракт с "клинками", сообщает nhl.com.

Соглашение с 55-летним канадским специалистом будет подписано на три года, сообщил в своем твиттере Боб МакКензи из телекомпании TSN. Сейчас контракт дорабатывают юристы "Баффало" и стороны вот-вот должны ударить по рукам.

Тэд Нолан стал исполняющим обязанности главного тренера в "Баффало" в середине ноября прошлого года, заменив Рона Ролстона. До Нолана "Сэйбрз" выиграл 4 матча и проиграл 16, под его руководством "Баффало" одержал 15 побед и уступил 33 встречи.

Добавим, что Нолан уже возглавлял "Баффало" с 1995 по 1997 годы. В 1997 году он получил приз лучшему тренеру сезона "Джек Адамс Трофи", однако тогда же покинул "клинков". Говорят, из-за конфликта с чешским голкипером Домиником Гашеком.

Нолан по-прежнему является главным тренером сборной Латвии, которая под его руководством показала на сочинской Олимпиаде очень симпатичный хоккей, заняв 8-е место. Уже сообщалось ранее, что канадец повезет сборную и на мировое первенство-2014 в Минск. Скорее всего, это станет последний турнир для Нолана во главе латвийской сборной. После этого Латвийской хоккейной федерации придется искать новую кандидатуру на пост главного тренера национальной команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!