Foto: F64
Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал агентству "Весь спорт" победу своей команды над Латвией на молодежном чемпионате мира по хоккею в Квебеке.

"Сегодня я всем доволен, ребята сыграли безупречно, — отметил Валерий Брагин. — Но все-таки, соперник был очень слабым. Да, мы забросили в первом периоде всего одну шайбу, но я понимал, с чем это связано. Латыши старались изо всех сил, много спасений сделал их вратарь. Но долго так продолжаться не могло. А после четвертой шайбы соперник совсем рассыпался. Единственная беда — травму получил Михаил Григоренко. Травма серьезная, думаю, сильное растяжение связок, но точный диагноз скажут утром (сильно подвернул голеностоп — Прим.). Ничего не означает и второй матч на "ноль" Андрея Василевского. Игроки сборной Латвии создали всего два-три момента. Будем думать, кого ставить на матч против Швеции. Но вообще, сейчас главное — что мы вышли в плей-офф чемпионата мира".

Скромнне в своей оценке игры с Латвией был защитник российской сборной Захар Арзамасцев: "Не стал бы говорить, что матч против сборной Латвии был самым легким на чемпионате мира. Если вы посмотрите протокол — увидите, что в первом периоде мы поразили ворота соперников только один раз. Даже не могу сказать, почему так получилось… Впрочем, это чемпионат мира, тут все команды борются. И сборная Латвии хотела показать себя во всей красе. Наверное, этот матч можно назвать хорошей тренировкой. Никаких сложностей не возникало. Правда, есть неприятный момент — травму получил Михаил Григоренко (после силового приема Артура Салия — Прим.). Но теперь все игровые тренировки закончились. У нас больше не осталось простых матчей. Впереди Швеция, а затем плей-офф. Мы тут смотрели, как шведы играли выставочный матч с канадцами. Произвели очень сильное впечатление!"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!