Прошедшей ночью в Окленде состоялся второй матч финальной серии плей-офф НБА между местными "Уорриорз" и "Кавальерс" из Кливленда. Гостям удалось вырвать победу на последних секундах и сравнять счет в серии.

Наибольший вклад в победу "Кавальерс" в овертайме (95:93) внес капитан команды ЛеБрон Джеймс, оформивший за 50 минут, проведенных на площадке трипл-дабл — 39 очков, 16 подборов и 11 передач.

Центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов оказался вторым по результативности игроком команды гостей и оформил дабл-дабл. За 29 минут игрового времени россиянин записал на свой счет 17 очков и сделал 11 подборов.

Решающим эпизодом игры стал момент за 10 секунд до финальной сирены, когда австралийскому разыгрывающему "Кливленда" Мэттью Деллаведове при счете 92:93 в пользу "Уорриорз" удалось забрать подбор в нападении и реализовать оба штрафных.

Ответная атака хозяев площадки завершилась промахом Стефена Карри, у которого в этом матче совершенно не шли броски. Достаточно сказать, что разыгрывающий "Голден Стэйт" смазал 13 из 15 трехочковых и установил новый антирекорд лиги по количеству промахов из-за дуги в финалах плей-офф.

Последняя попытка спасти ситуацию в поединке — был фол "войной" на Джеймсе, который сумел реализовал один бросок с линии. Ну и была еще неудачная попытка "Голден Стэйт" спасти игру.

Плей-офф. Финал (второй матч):

Голден Стэйт Уорриорз — Кливленд Кавальерс 93:95 ОТ (20:20, 25:27, 14:15, 28:25, 6:8)

ГС: Томпсон (34+5 подборов), Карри (19+6 подборов+5 передач), Барнс (11+6 подборов), Грин (10+10 подборов+5 перехватов)…

КК: Джеймс (39 + 16 подборов + 11 передач), Мозгов (17 + 11 подборов), Смит (13), Деллаведова (9+5 подборов)…

Счет в серии: 1-1.