Foto: Reuters/Scanpix

В Австралии 13-летний Джеймс Галлахер показал в беге на 200 метров результат лучше, чем в свое время был у 14-летнего Усэйна Болта, ныне самого быстрого спринтера планеты, передает RusAlthletics.com.

Галлахер выиграл соревнования среди австралийских школьников, преодолев 200-метровку за 21.73 секунды. Это национальный рекорд и высшее мировое достижение для данной возрастной группы. Предыдущим рекордсменом с 2011 года являлся американец Брюс Лав (21.83).

Достижение Галлахера примечательно еще и тем, что превосходит результат, показанный ямайцем Усэйном Болтом в 14-летнем возрасте (21.81).

Ранее уже сообщалось о талантливом австралийском мальчике, который в конце прошлого года развил фантастическую скорость в эстафете 4х100 метров (см.здесь). Отметим также, что лучший результат Галлахера в 12-летнем возрасте на дистанции 200 метров равнялся 23,76 секундам. За год прогресс — потрясающий — две секунды.

Галлахер родился в Новом Южном Уэльсе (австралийский штат). С ним работает участница Олимпийских игр-1988 и многократная чемпионка Австралии в беге на 400 м/б Лин Форман. Наставники Джеймса стараются не давить на своего подопечного, но уже рассматривают его, как вероятного кандидата в национальную сборную на Олимпийский игры-2016. К тому моменту Галлахеру будет только 16!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!