Лондонский "Челси" под руководством Жозе Моуринью потерпел первое поражение в чемпионате Англии по футболу. В 15-м туре "синие" уступили в Ньюкасле — 1:2. На дубль форварда "сорок" Паписса Сиссе лондонцы ответили голом в исполнении Дидье Дрогба. В активе "Челси" 36 очков, команда продолжает лидировать в лиге.

Но отрыв "Челси" от "Ман Сити" сократился до трех очков. Чемпион благодаря голу с пенальти Яя Туре взял верх над "Эвертоном" (1:0). Лондонский "Арсенал" в первом тайме пропустил трижды от "Стока", после перерыва изменил счет на 2:3, но от поражения не ушел.

На третье место поднялся "Манчестер Юнайтед", который победил в Саутгемптоне (2:1) и поменялся со "святыми" местами в турнирной таблице. Оба гола у манкунианцев забил голландец ван Перси. Теперь в активе форварда 140 голов в АПЛ. Ван Перси стал десятым игроком в истории чемпионата Англии, которому поrорился этот рубеж.