Foto: Reuters/Scanpix
Врач норвежской команды Ларс Кольсруд заявил, что из-за проблем с дыхательными путями у двукратного олимпийского чемпиона Эмиля Хегле Свендсена было подозрение на астму, сообщает Sports.ru.

В прошлом сезоне 26-летний спортсмен пропустил месяц тренировок из-за язвенной болезни желудка. А в этом году его беспокоят боли в спине, и ему пришлось отказаться от участия в летнем чемпионате Норвегии из-за воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

"У меня были проблемы с дыхательными путями. Я не знал, что это такое", — отметил Эмиль Хегле Свендсен.

"Дыхательные пути были раздражены, и каждый раз, как только начиналась инфекция, все было в подвешенном состоянии. Мы боялись, что эта астма. Свендсену провели обследование, и наши опасения не подтвердились", — приводит слова Кольсруда Adresseavisen.

Тем не менее, Свендсена по-прежнему беспокоят боли в спине. Во время тренировки норвежской сборной в Мерокере 26-летнему биатлонисту пришлось в очередной раз прибегнуть к помощи мануального терапевта команды Хельге Эриксену.

"Этим летом меня беспокоили боли в спине, но я не обращал на это внимания. На тренировке Хельге Эриксену удалось избавить меня от судорог. Проблемы со спиной не мешают мне тренироваться, но болевые ощущения неприятны. Благодаря Эриксену все в норме. Врачи говорят, что боль по обе стороны от позвоночника не связана с каким-то определенным отклонением, а вызвана интенсивными нагрузками", — приводит слова Свендсена Adresseavisen.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!