Фото: AP/Scanpix/LETA
Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер (на фото) согласился на условие чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO британца Энтони Джошуа о проведении титульного боя в Великобритании в 2018 году.

Уайлдер сообщил, что он готов драться с Джошуа на его территории, добавив, что его команда по-прежнему готова предложить британцу 50 млн евро, если тот согласится на бой в США.

"Предложение с гонораром в размере 50 миллионов за бой в США по-прежнему в силе. Но я согласился драться с Джошуа даже в Великобритании. Если он хочет биться в Британии, мяч на его стороне. Теперь им принимать решение", — написал Уайлдер у себя в Twitter.

Победитель боя Джошуа — Уайлдер станет чемпионом мира в тяжелом весе по всем четырем основным версиям. Оба боксера до сих пор не потерпели ни одного поражения на профессиональном ринге. Джошуа выиграл 20 из 21 боя нокаутом. Уайлдер одержал 40 побед (39 — нокаутом).

Ранее сообщалось, что Джошуа должен провести обязательный бой с россиянином Александром Поветкиным для защиты титула WBA, однако сам британец заявил, что хотел бы драться с Уайлдером, а поединок с Поветкиным его не интересует.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !