Фото: Reuters/Scanpix

Оргкомитет чемпионата Европы-2016 по футболу, который примет Франция, совместно с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) впервые откроет официальный канал перепродажи билетов из рук в руки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Глава оргкомитета первенства Жак Ламбер отметил, что хозяева турнира сознательно расширили диапазон цен на билеты.

"Это целенаправленная политика: мы хотели, чтобы разброс от минимума до максимума был большим, поскольку есть категории топ-матчей, и цена должна быть соответствующей. В то же время мы хотим, чтобы как можно больше людей могли себе позволить побывать на турнире. Этот вариант прорабатывался изначально с президентом УЕФА Мишелем Платини", — отметил Ламбер.

По словам чиновника, официальная платформа перепродажи билетов будет открыта в марте-апреле 2016 года. Если кто-то, приобретя билеты заранее, по тем или иным причинам не сможет ими воспользоваться, он получит шанс продать их законно в интернете.

Стоимость билетов на матчи ЕВРО-2016 будет колебаться от 25 до 895 евро. Билетам присвоят четыре категории. Цены на матчи группового раунда варьируются в диапазоне от 25 до 145 евро, на полуфинал — от 65 до 495, на финал — от 85 до 895 евро. Отдельной строкой идет матч открытия турнира: здесь цена билетов составит от 75 до 595 евро.

Первая фаза продаж билетов на ЕВРО-2016 стартует уже 10 июня, ровно за год до его начала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !