Foto: AFP/Scanpix

Любые матчи, проведенные крымскими клубами в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны Союзом европейских футбольных ассоциаций, сообщается в заявлении на официальном сайте УЕФА.

"В свете непростой политической ситуации, экстренный комитет УЕФА постановил, что до тех пор, пока не разрешится ситуация вокруг Крыма, любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в соревнованиях, организованных РФС, не будут признаны УЕФА", — говорится в сообщении.

Напомним, что исполкома РФС допустил крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) к участию в турнире второго дивизиона ПФЛ зоны "Юг" в сезоне 2014/2015. Все эти команды уже сыграли первые матчи в чемпионате России, а также дебютировали в Кубке России.

Тем временем севастопольский СКЧФ засобирался подавать в суд на высшие международные футбольные инстанции, как ФИФА, так и УЕФА. из-за проблем с заявкой крымских футболистов в чемпионат России. Об

Президент клуба Александр Красильников заявил "Обозревателю" следующее: "У нас есть 19 футболистов, которые готовы к выступлениям за наш клуб, но мы их не можем заявить, потому что они считаются украинцами, а Украина не выдает их трансферные сертификаты. Над этой проблемой мы будем серьезно работать. Возможно, будем от всего Крыма готовить документы в суд на ФИФА и УЕФА. Потому что людей лишают права заниматься футболом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!