В Лондоне на "Уимблдоне" в шаге от поражения находилась американская теннисистка Серена Уильямс. В 1/16 финала первая ракетка мира едва спасла матч против британки Хитер Уотсон — 6:2, 4:6, 7:5.

По ходу третьей партии Серена уступала 0:3, затем взяла 4 гейма подряд, но позволила сопернице вновь сделать брейк. При 5:4 Уотсон (59-я ракетка мира) вышла подавать на матч, однако Серена выиграла пятое очко на чужой подаче, шестое — на своей, седьмое — снова на чужой.

В четвертом круге Серена сыграет со своей сестрой Винус. Уильямс-старшая без особых хлопот разобралась с сербкой Александрой Крунич.

Последняя из оставшихся россиянок Мария Шарапова в двух партиях победила румынку Ирину Бегу и теперь ее ждет поединок против Зариной Диас: казахстанка была сильнее немки Андреа Петкович.

Белоруска Виктория Азаренко взяла верх над француженкой Кристиной Младенович и впервые за четыре года прошла в Лондоне дальше третьего круга.

У мужчин в один день вылетели сразу два прошлогодних полуфиналиста "Уимблдона". Канадец Милош Раонич проиграл молодому австралийцу Нику Киргиосу, а болгарин Григор Димитров — французу Ришару Гаске.

Чемпион "Ролан Гаррос-2015" швейцарец Стэн Вавринка в 1/16 финала в трех сетах победил испанца Фернандо Вердаско, тогда как лидер мирового рейтинга АТР и прошлогодний чемпион "Уимблдона" серб Новак Джокович — австралийца Бернарда Томича.

Затяжной матч Чилич — Изнер был отложен на сутки при счете 10:10 в пятом сете.