На "Уимблдоне" сыграны все матчи второго круга. В женском разряде пятый год подряд не может попасть в 1/16 финала чешка Каролина Плишкова: третья ракетка мира уступила словачке Магдалене Рыбариковой, но по-прежнему сохраняет шансы на звание первой ракетки мира .

Помимо Плишковой на лидерство в рейтинге WTA по итогам "Уимблдона" претендуют действующая первая ракетка мира немка Анжелик Кербер и вторая "сеяная" румынка Симона Халеп. Прошлогодняя финалистка турнира Кербер во втором круге обыграла бельгийку Флипкенс.

Продолжают выступления россиянка Светлана Кузнецова, эстонка Анетт Контавейт, датчанка Каролин Возняцки, испанка Гарбинье Мугуруса, Агнешка Радванска из Польши.

Жуткую травму получила первая ракетка мира в парном разряде — американка Бетани Маттек-Сэндз. В начале третьего сета в матче с румынкой Сораной Кирстя она побежала к сетке, но упала и закричала: "Помогите! Помогите мне!". Кирстя перелезла через сетку, чтобы поддержать соперницу, но подойдя к ближе к Маттек-Сэндз, но потом остановилась и отошла. Через 20 минут Маттек-Сэндз унесли с корта на носилках и сразу увезли в больницу.

В мужском разряде побед во втором круге добились серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер, австриец Доминик Тим, канадец Милош Раонич, немцы Миша и Саша Зверевы.

Завершили выступления россияне Андрей Рублев и Михаил Южный. Рублев, который два дня назад впервые в карьере выиграл пятисетовый поединок, вновь был вынужден отыграть максимум партий — против испанца Альберта Рамоса Виноласа. В пятом сете у юного россиянина имелось пять брейк-пойнтов, но все они так и остались нереализованными — 4:6. По ходу последнего сета у Андрея возникли проблемы со здоровьем: он хватался за живот и даже приглашал на корт врача.

Михаил Южный против финалисту Уимблдона-2016 канадца Милоша Раонича вел 1:0 по партиям и имел два сетбола на тай-брейке во второй, но не сумел завершить ее в свою пользу. В ключевой момент россиянин совершил ошибку, а потом канадца выручила подача. В концовке четвертого сета у россиянина был шанс, но в итоге же Михаил под ноль отдал свою последнюю подачу.