Foto: AFP/Scanpix
Сегодня на 69-м году жизни в США скончался один из величайших тренеров в истории бокса Эмануэль Стюард, сообщает Newsru.com со ссылкой на boxingnews24.com.

Его учениками считают себя такие выдающие боксеры как Владимир Кличко, Леннокс Льюис, Оскар де ла Хойя, Эвандер Холифилд, Хулио Сезар Чавес, Майк Мурер и многие другие. В 1997 году он был включен в Международный зал боксерской славы.

Последнее время Стюард проходил лечение от рака и Владимир Кличко, который сейчас проводит в Австрии подготовку к титульному бою с поляком Мариушем Вахом (состоится 10 ноября в Гамбурге).

В результате, Кличко-младший вынужден был найти себе другого наставника. Им стал его бывший спарринг-партнер Владимира Джонатон Бэнкс, который также является учеником Стюарда и тренировался у того на протяжении 15 лет.

Напомним, что в качестве спарринг-партнера в команде Владимира Кличко также работает латвийский профессиональный боксер Майрис Бриедис. За последний год он уже в шестой раз был приглашен в лагерь братьев Кличко, где помогает им оптимально подготовиться к очередной защите титула.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!