В раздевалке словацкого клуба КХЛ "Слован" (Братислава) по распоряжению руководства команды установлен писсуар. Для привлечения удачи, сообщается в видеоролике на официальном канале клуба в YouTube.

Главный тренер команды Милош Ржига пояснил нововведение так: "Пока писсуар не очень популярен, им никто не пользуется. Но подразумевается, что перед выходом на лед игрок должен опустить туда клюшку, а мы надеемся, это принесет удачу. Возможно, кто-то уже делал так, но тайком. Нужно, чтобы решила вся команда, я настаивать не буду. Пока все осторожничают".

В недавних играх чемпионата КХЛ словацкая команда упустила большое количество голевых моментов и уступила дома сперва питерскому СКА в овертайме (1:2), а затем московскому "Спартаку" (2:5). Правда, в последнем домашнем поединке против рижского "Динамо" "Слован" добился победы в овертайме (3:2). Наверное, кто-то из игроков все-таки последовал советам тренера, как он и говорил.

Братиславский клуб занимает сейчас в турнирной таблице Западной конференции КХЛ 8-е место, набрав 17 очков в 11 встречах. Послезавтра "Слован" будет гостить в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!