Foto: RIA Novosti/Scanpix

После неожиданного увольнения в субботу главного тренера московского хоккейного клуба ЦСКА Валерия Брагина, исполняющим наставника армейцев стал Вячеслав Буцаев, сообщает официальный сайт команды.

Под руководством Брагина ЦСКА провел в чемпионате КХЛ 33 матча и набрал 62 очка. С этим показателем армейцы на сегодня занимают четвертое место в Западной конференции и восьмое — в сводной таблице чемпионата.

Вячеслав Буцаев уже являлся временным наставником ЦСКА, когда в феврале 2012 года начался плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Тогда, сразу по окончании регулярного чемпионата, был уволен словацкий специалист Юлиус Шуплер. С Буцаевым армейцы провели пятиматчевую серию против питерского СКА, которую проиграли 1-4.

Среди тренеров, которые должны были заменить Брагина на посту главного тренера, в СМИ назывались имена Вячеслава Быкова, Василия Тихонова и даже канадца Энди Мюррея. Что касается Тихонова-младшего, то он вместе с Евгением Наместниковым стал ассистентом Буцаева.

Вполне возможно, что армейский клуб вновь временно заткнул Буцаевым ставшее вакантным место, пока не договорится окончательно с кем-то из более опытных специалистов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!