На итоговом турнире сезона WTA в полуфинале белоруска Виктория Азаренко обыграла россиянку Веру Звонареву, а чешка Петра Квитова — австралийку Саманту Стосур.

На групповой стадии Квитова не проиграла соперницам ни одного сета, и все же в полуфинале это удалось сделать победительнице US Open-2011 Стосур — 7:5. Однако в дальнейшем чемпионка Уимблдона перевела игру в свою пользу и завершила две последующих партии в свою пользу с одинаковым счетом 6:3.

Более спокойно преодолела полуфинальный барьер четвертая ракетка мира Азаренко. Белорусская теннисистка отдала всего 5 геймов Звонареве. Для Квитовой и Азаренко это будет первый финал в истории на итоговых турнирах. Решающий матч состоится 30 октября.