Foto: Reuters/Scanpix/LETA
В сети нашлись эротические рассказы бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Они опубликованы на сайте Proza.ru.

Как сообщил глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов агентству "Р-Спорт", Родченков писал эротические повести под псевдонимом Виктор Конте. Автор с этим именем опубликовал три рассказа в 2007 году: "Эстонские сборы", "Пудель и мартини" и "Нефтеперерабатывающий завод".

О том, что Родченков писал эротические рассказы, сообщила чемпионка зимних Олимпийских игр-2006 в Турине, заместитель главы думского комитета по международным делам Светлана Журова. Она уточнила, что он рассылал их знакомым врачам.

Родченков переехал в США в январе 2016 года, после чего стал информатором WADA. Он заявил, что российские спортсмены массово применяли допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи. Сейчас комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом и Самуэлем Шмидом проводят расследование, в результате которого Россия лишилась многих медалей и победы в общекомандном зачете домашних Игр.

МОК 5 декабря решит, выступят ли россияне на Олимпиаде-2018, которая пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!