Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Сразу две отставки принес вторник, 17 сентября, в клубах Континентальной хоккейной лиги. "Первопроходцами" стали финский специалист омского "Авангарда" Петри Матикайнен и российский наставник подмосковного "Атланта" Сергей Светлов.

Отставка Матикайнена только еще раз подтверждает не очень понятную политику омского клуба этим летом (напомним, что омичи неожиданно расстались с рядом опытных игроков, в т.ч. защитником сборной Латвии Георгием Пуяцем). Что касается турнирных успехов "Авангарда", то команда во главе с Матикайненым выиграла 3 матча из шести. Правда, последние два "ястребы" как-то совсем проиграли вчистую — 0:6 "Ак Барсу" и вчера 2:5 "Барысу".

Исполняющим обязанности главного тренера "Авангарда" пока назначен Евгений Корноухов. По информации "Спорт-Экспресса", на ставший вакантным пост в Омске претендуют четыре специалиста, двое из которых — чех Милош Ржига и россиянин Вячеслав Быков — хорошо известны.

Другая отставка случилась в мытищинском "Атланте", который после пяти матчей с одним набранным очком идет на последнем месте во всей лиге, а не только в конференции. Это худший старт в истории команды.

Решение о расставании с главным тренером Сергеем Светловым было принято вчера поздно вечером на заседании попечительского совета клуба, сообщает "Р-спорт".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!