Foto: AP/Scanpix

Аутсайдер английской футбольной премьер-лиги "Рединг", за который выступает капитан сборной Латвии Каспар Горкш, намерен начать переговоры с российским форвардом Андреем Аршавиным, выступающим за лондонский "Арсенал".

Как сообщает Goal.com, "канониры" уже дали разрешение Аршавину
начать переговоры с "Редингом". Отметим, что "Рединг" теперь принадлежит
российскому бизнесмену Антону Зингаревичу, после чего интерес к российским футболистам у этого клуба значительно возрос. Так, за эту команду уже играет Павел Погребняк, а недавно сообщалось, что "Рединг" не прочь его поменять на другого нападающего сборной России Романа Павлюченко.

Теперь речь пошла о приходе Аршавина, переход которого в "Рединг" вполне может состояться уже в первую неделю января 2013 года, когда откроется зимнее трансферное окно. Приобретение экс-капитана сборной России обойдется Зингаревичу в районе пяти миллионов евро.

31-летний Аршавин в чемпионате Англии сезона-2012/13 провел всего 6 матчей и ни в одном не появлялся на поле в стартовом составе.

Однако ни одними россиянами грезит "Рединг". Также руководство клуба рассматривает вариант приобретения 31-летнего полузащитнику "Ливерпуля" Джо Коула, который теперь нечасто появляется в основном составе "красных" и провел в этом сезоне всего 7 матчей.

Помимо Коула, главный тренер "Рединга" Брайан Макдермотт не прочь пригласить 25-летнего хавбека "Тоттенхэма" Тома Хаддлстоуна и 33-летнего вратаря "Блэкберна" Пола Робинсона.

В общем, "Рединг", занимающий сейчас последнее 20-е место место в премьер-лиге, решил за зиму всерьез усилить состав, чтобы выбраться до конца весны из подвала турнирной таблицы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!