Foto: Sputnik/Scanpix

Над самым высокооплачиваемым спортсменом мира футболистом Криштиану Роналду сгущаются тучи. Испанская прокуратура готовит обвинение по неуплаченным португальцем налогам на общую сумму 14,8 миллионов евро.

Недавно было завершено дело в отношении другой футбольной звезды Лионеля Месси, которого Верховный суд Испании приговорил к 21 месяцу тюрьмы условно и штрафу в размере 2,1 миллиона евро. Но в случае с Роналду обвинения намного серьезнее, утверждает Cope. Когда началось дело против аргентинца еще не действовали отягчающие нормы в испанском законодательстве, согласно которым за неуплату налогов или сокрытие доходов, превышающих 600 тысяч евро, нарушителю грозит тюремный срок до шести лет.

СМИ советуют нападающему мадридского "Реала" и сборной Португалии добровольно заплатить испанским налоговикам в ближайшее время требуемую сумму и официально признать свою вину. Тогда появятся смягчающие обстоятельства в его деле, он будет приговорен к лишению свободы максимум на два года, но срок, как и в случае с Месси, останется условным.

Слушания по делу Роналду пройдут 31 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!