В 1/8 финала Кубка России по футболу московский ЦСКА в Химках одолел "Урал" — 2:1. Победный гол на 86-й минуте в ворота уральцев забил серб Тошич. Латвийский полузащитник армейцев Александр Цауня вышел в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте.

Питерский "Зенит" дома разгромил клуб первой лиги "Тосно" (5:0), а в Краснодаре "Кубань" оказалась сильнее московского "Спартака" — 1:0. Прошел в четвертьфинал и другой представитель Краснодара. Одноименный клуб был сильнее дома "Анжи" — 3:1.

Московское "Динамо" победило в Самаре "Крылья Советов" (1:0), а столичный "Локомотив" с таким же счетом уступил перскому "Амкару".

В 1/4 финала встречаются: "Зенит" — "Кубань", "Динамо" — "Амкар", "Краснодар" — "Терек" и ЦСКА — "Уфа".