В десятом туре английской футбольной премьер-лиги в лондонском дерби "Челси" уступил "Вест Хэму" (1:2), потерпев пятое поражение в турнире. Главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью был удален в перерыве матча и уже с трибуны наблюдал за тем, как "молотобойцы" забили победный гол на 79-й минуте.

Наставник "Челси" был удален со скамейки запасных за то, что в перерыве попытался пройти в судейскую.

Удаление Моуринью — не единственное в этом матче. На 44-й минуте рефери Джонатан Мосс удалил полузащитника "Челси" Неманью Матича. Кроме того, со скамейки запасных был изгнан один из помощников Моуринью.

После игры Моуринью отказался давать послематчевый комментарий телевидению. Ни один из членов тренерского штаба "синих" также не согласился общаться с тележурналистами.

В десяти матчах АПЛ "синие" набрали лишь 11 очков — это клубный антирекорд. Сейчас команда Моуринью занимает лишь 15-е место.

А у "Вест Хэма" под руководством хорвата Славена Билича — 20 очков. "Молотобойцы" показал лучший старт в АПЛ в своей истории после 10 матчей.

В центральном матче тура в манчестерском дерби "Юнайтед" и "Сити" на "Олд Траффорд" голов друг другу не забили. В результате "горожан" догнал "Арсенал", взявший верх над "Эвертоном" (2:1).

Самую крупную победу в туре одержал "Тоттенхэм" — 5:1 над "Борнмутом" с хет-триком Кейна. А "Ливерпуль" вновь не смог победить с новым главным тренером Юргеном Клоппом — домашние 1:1 против "Саутгемптона".