На Кубке Америки по футболу сборная Аргентины обыграла сборную Ямайки (1:0) и с первого места в группе В вышла в четвертьфинал. 27-летний нападающий аргентинцев Лионель Месси провел сотый матч за сборную.

Дебют Месси в сборной состоялся в августе 2005 года в товарищеском матче с венграми. Тогда 18-летний форвард вышел на замену на 64-й минуте, а спустя 45 секунд получил красную карточку за то, что пытаясь уйти от соперника, случайно попал ему рукой в лицо.

В другом матче дня сборные Парагвая и Уругвая не выявили победителя (1:1), и тоже продолжат выступления в плей-офф. А для Ямайки турнир в Чили на этом закончен.