Сегодня в Магнитогорске стартовал девятый по счету чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В первом матче сезона-2016/17 за Кубок открытия боролись местный "Металлург" и московский ЦСКА.

"Металлург" является действующим обладателем Кубка Гагарина, ЦСКА — победителем регулярного чемпионата прошлого сезона. И армейцам удалось открыть счет уже на 3-й минуте матча (отличился Дмитрий Кугрышев). Однако хозяевам льда еще до перерыва удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала отличился Оскар Осала, а затем капитан команды Сергей Мозякин.

В начале второго периода "Манитка" реализовала численное преимущество (Сергей Терещенко) и увеличила свой перевес до 3:1. После этого наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов поменял защищавшего ворота армейцев Виктора Фаста на Илью Сорокина.

Постепенно гости перехватили инициативу и в середине периода Дмитрий Кугрышев оформил дубль, сократив отставание ЦСКА до минимума. И хотя играть еще оставалось почти половину матча больше армейцам переиграть Василия Кошечкина не удалось — 3:2 в пользу "Металлурга".