Foto: AFP/Scanpix

Обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO, украинский боксер Владимир Кличко, лишился шансов выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает Newsru.com.

Кличко-младший не сможет принять участие в Олимпиаде-2016, так как истек срок, в течение которого он мог обратиться в Немецкую ассоциацию бокса (DVB). Уведомить DVB) о своем намерении требовалось до 1 августа. Причем для этого Кличко пришлось бы принять немецкое гражданство. Дело в том, что ранее кандидатуру Владимира Кличко для участия в Играх-2016 отклонила Федерация бокса Украины. Поэтому попасть на соревнования боксер мог только как представитель Германии.

По правилам Международной ассоциации бокса (AIBA), в Олимпиаде-2016 смогут принять участие профессионалы в возрасте до 40 лет, которые провели не больше 15 боев на профессиональном ринге. 37-летний Кличко имеет в своем активе уже 63 поединка, плюс к моменту начала Игр в Рио-де-Жанейро ему уже исполнится 40 лет. Однако предполагалось, что для такого боксера AIBA может сделать исключение.

Владимир Кличко уже выигрывал золото на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. А в апреле этого года подтвердил информацию, что хотел бы выступить на Олимпиаде снова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!