Foto: RIA Novosti/Scanpix
Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" подписал контракт с российским форвардом Евгением Кузнецовым, сообщается на официальном сайте команды.

Контракт новичка, согласно правилам НХЛ, подписан на двухлетний срок. По данным NBC, Кузнецов может выйти на лед в составе "Вашингтона" уже в понедельник, 10 марта, в матче против "Питтсбург Пингвинс". Россиянин будет выступать в НХЛ под номером 92 — таким же, как и в составе челябинского "Трактора", за который он играл в КХЛ.

21-летний Евгений Кузнецов был выбран "Вашингтоном" на драфте в 2010 году под общим 26-м номером. Хоккеист отказался уезжать в НХЛ сразу после драфта и провел несколько лет в "Тракторе", где неоднократно становился лучшим бомбардиром. В текущем сезоне хоккеист набрал 21 очко в 31 игре за "Трактор", забив восемь шайб и отдав 13 голевых передач. По итогам сезона "Трактор" не попал в плей-офф КХЛ, после чего было объявлено, что клуб отпускает его в НХЛ.

Кузнецов является обладателем золотой медали чемпионата мира среди молодежных команд 2011 года, в 2012 году он в составе молодежной сборной России выиграл серебро. В составе взрослой национальной сборной Кузнецов в 2012 году победил на чемпионате мира. С "Трактором" он в сезоне 2012-2013 года добирался до финала Кубка Гагарина, однако его клуб уступил в финальной серии московскому "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!