Foto: PantherMedia/Scanpix
Один из ведущих голландских теннисистов Робин Хаас признался, что после каждого поражения получает угрозы от болельщиков, сообщает Gotennis.ru со ссылкой на издание Het Laatste Nieuws.

"Если бы это были единичные случаи, то я бы не обращал на них внимания. Но такое повторяется каждый день! Не думаю, что это нормально. Некоторые пишут, что убьют меня из-за того, что они проиграли деньги на ставке у букмекеров", — говорит Хаас.

Фанаты оскорбляют теннисиста и угрожают спортсмену через его страницу в социальной сети Facebook, а также в микроблоге на сервисе Twitter.

Робину Хаасу даже пришлось обратиться в Ассоциацию теннисистов-профессионалов, в рейтинге которой голландец сейчас занимает 59-ю строчку. За свою карьеру Хаас выиграл два турнира (оба в австрийском Кюцбюэле — 2011 и 2012 гг.), а в этом году в дуэте с соотечественником Игором Сейслингом дошел до финала парного разряда Australian Open.

В этом сезоне 26-летний голландец в одиночном разряде пока чаще проигрывает, чем выигрывает (13 побед на 17 поражений). Видно этим и вызвал недовольство со стороны своих поклонников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!