В матче регулярного чемпионата КХЛ в среду состоялся интересный матч в Москве, где ЦСКА Юлиуса Шуплера принимал чеховский "Витязь" Андрея Назарова.

В этой игре ожидалась стычка бывшего тафгая "Витязя", а ныне армейцы Дарси Веро с новоиспеченным "полицейским" подмосковного клуба Джереми Яблонски. Их первая дуэль состоялась на 14-й минуте первого периода и осталась за Яблонски. Во втором периоде они вновь сошлись на льду и, опять, сильнейшим в этой драке оказался новичок "Витязя", после чего обоих игроков судьи удалили до конца матча.

После этого собственно и начался хоккей. Алексей Яшин вывел было ЦСКА вперед, но уже в начале третьего периода Ник Тарнаски в большинстве сумел сравнять результат. Ничейный счет (1:1) продержался вплоть до серии буллитов, в чем большая заслуга кипера "Витязя" Мэтта Далтона, отразившего 44 броска. Для сравнения, по воротам армейского вратаря Гайдученко было сделано всего 13 бросков.

Серия буллитов началась для ЦСКА удачно: Яшин был точен. Казалось, команда Шуплера наконец прервет свои неудачи в послематчевых буллитах (до этой игры армейцы шли вровень в неудачах по этому компоненту с рижанами, уступив в четырех сериях). Но в третьей попытке "витязю" Георгию Белоусову удалось восстановить равновесие. Далее команды сделали еще по три неудачных броска, а на четвертый раз у "Витязя" вновь выстрелил 20-летний Белоусов, годящийся почти 38-летнему Яшину в сыновья — 1:2.

Отметим, что у "Витязя" это пятая победа кряду, и команда Назарова постепенно приближается к застрявшим внизу на "Западе" клубам.

Впрочем, наставник "Витязя" сразу предостерег от хвалебных высказываний в адрес его команды: "Не стоит обольщаться нашей серией. Нам очень много везет. Но мы знаем наши слабые места и будем их исправлять. А сегодня нас очень выручил Мэтт Далтон. Именно он принес победу".