Последние две гонки Кубка мира по биатлону-15/16, которые должны были состояться в Ханты-Мансийске (Россия), пришлось отменить после того, как сильный ветер завалил на стрельбище мачту освещения.

На 20 мартав Ханты-Мансийске были запланированы мужской и женский масс-старты. Женскую гонку сначала отложили на несколько часов из-за сильного ветра. Но после того, как на стадионе под порывом ветра упала матча освещения, организаторы приняли решение полностью отменить соревнования.

Таким образом, итоги Кубка мира были подведены без двух масс-стартов. Ранее уже было известно, что обладателями Хрустальных глобусов сезона-15/16 стали француз Мартен Фуркад и чешка Габриэла Соукалова.

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев по итогам сезона занял 20-е место. В его активе нет подиумов, но были несколько попаданий в топ-10. А Байба Бендика стала 49-й в общем зачете.