Прошедшей ночью в чемпионате НХЛ прошли семь матчей. Отметим отличный старт в новом сезоне "Монреаль Канадиенс", выигравший седьмой матч подряд, а также 900-й результативный балл россиянина Александра Овечкина.

"Монреаль" обыграл всухую "Сент-Луис" (3:0), а вратарь "канадцев" Кэри Прайс с шатаутом при 38 отраженных бросках стал первой звездой дня. егодня "Монреаль" выиграл у "Сент-Луиса" (3:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Это была седьмая победа подопечных Мишель Террьена с начала чемпионата и "Канадиенс" стали шестой командой в истории лиги, которой удавался подобный впечатляющий старт.

Второй звездой игрового дня стал еще один голкипер — Ярослав Галак из "Айлендерс". Он отразил все 37 бросков по своим воротам в матче против "Коламбуса" (4:0), а "жакеты" потерпели на старте уже седьмое поражение.

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в победном матче против "Калгари Флэймз" (6:2) забросил шайбу, отдал результативную передачу и был признан третьей звездой дня. Заодно россиянин достиг знаковой отметки в карьере — 900 набранных очков в лиге. Точнее на его счету теперь 901 (479+422) балл в 764 матчах. Среди россиян в НХЛ это четвертый случай, когда хоккеисту удается набрать такое количество очков (ранее это сделали Сергей Федоров, Александр Могильный и Алексей Ковалев).

Отметим и другого россиянина в составе "столичных" — Евгения Кузнецова, который записал на свой счет в матче с "Калгари" три результативные передачи и был признан первой звездой встречи.

Первую шайбу в сезоне наконец-то забросил Сидни Кросби, а "Питтсбург Пингвинс" нанес поражение "Флориде Пантерз" в овертайме — 3:2. Победный гол на счету еще одного россиянина Евгения Малкина, забросившего третью шайбу в чемпионате.