В заключительном матче 20-го тура английской футбольной премьер-лиги, который состоялся 4 января, в Лондоне встречались лидеры турнира "Тоттенхэм Хотспур" и "Челси".

На своем стадионе "Уайт Харт Лэйн" "шпоры" сумели забить "аристократам" два безответных мяча и прервать впечатляющую победную серию команды Антонио Конте из 13 матчей. Всего одной игры не хватило клубу Романа Абрамовича чтобы повторить впечатляющий рекорд премьер-лиги, установленный другим лондонским клубом "Арсенал" в сезоне-2001/02.

Оба гола были забиты в схожей манере (ударом головой из пределов штрафной) на исходе первого тайма и на 9-й минуте второго полузащитником Деле Алли. И оба раза ему ассистировал Кристиан Эриксен — 2:0.

"Челси" сохраняет за собой первое место с 49 очками, на пять меньше у "Ливерпуля", а "Тоттенхэм" сравнивается с "Манчестер Сити" (по 42) и выходит на третью позицию.