В 26-м туре английской футбольной премьер-лиги "Арсенал" на "Эмирейтс" добился волевой победы над лидером турнира "Лестером" — 2:1. Хозяева пропустили гол с пенальти от лучшего бомбардира АПЛ Варди, а победный гол Уэлбек забил на пятой добавленной минуте.

В другом центральном матче тура занимающий четвертое место "Манчестер Сити" дома уступил идущему вторым "Тоттенхэму" — 1:2. "Шпорам" принес победу Эриксен на 83-й минуте.

"Лестер" сохранил лидерство в таблице (53 очка), но к нему на расстояние двух очков приблизились лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал".

В группе середняков самые убедительные победы в сезоне после смены тренеров одержали "Ливерпуль" и "Челси". "Ливерпуль" забил 6 голов в Бирмингеме "Астон Вилле", а "аристократы" разобрались дома с "Ньюкаслом" — 5:1.

Продолжает лихорадить "Манчестер Юнайтед". В этот раз команда Луи ван Гала проиграла в Сандерленде одному из аутсайдеров (1:2), причем вратарь "МЮ" Де Хеа записал на свой счет автогол. В активе "МЮ" осталось 41 очко — антирекорд клуба на этой стадии сезона.