В 22-м туре чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" дома обыграл "Халл" (2:0) и оторвался от ближайших преследователей на восемь очков.

В первом тайме матча "Челси" — "Халл" в штрафной гостей головами столкнулись капитан "Челси" Гари Кэйхилл и полузащитник "Халла" Райан Мэйсон. Хавбек гостей получил серьезную травму: Мэйсону несколько минут оказывали помощь прямо на поле, он покинул поле на носилках с фиксирующими голову приспособлениями.

Сразу со стадиона Мэйсона доставили в больницу, где выяснилось, что у футболиста проломлен череп и наблюдается кровоизлияние в мозг.

На второе место вышел "Арсенал" после домашней победы "Бернли" (2:1). Развязка матча получилась увлекательной: судья добавил к основному времени 7 минут и за этот отрезок успел назначить два (!) пенальти. При 1:0 в пользу хозяев на 4-й минуте компенсированного времени "Бернли" сравнял счет, но потом гости нарушили правила в своей штрафной и Санчес тоже был точен с "точки".

Чемпион Англии "Лестер" был разгромлен в Саутгемптоне. "Лестер" уже не борется за высокие места, а в данный момент от зоны вылета команду отделяет всего 5 очков.