В 21-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" победила в Малаге (2:1) и вернулась на вершину турнирной таблицы. Автором победного гола стал лучший футболист мира аргентинец Лионель Месси.

Лидировавший до этого тура мадридский "Атлетико" не смог дома забить "Севилье" (0:0), а столичный "Реал" в Севилье сыграл вничью с "Бетисом" (1:1). Хозяева вышли вперед на 7-й минуте после красивого удара Сехудо в "девятку". "Королевский клуб" от поражения спас Карим Бензема на 71-й минуте.

"Сливочные" под руководством Зинедина Зидана отстают от "Барсы" и "Атлетико" на четыре очка и на три пункта опережают "Вильярреал".

В споре бомбардиров Бензема с 17 голами вышел на чистое второе место, уступая только Суаресу (18) и опережая на один точный удар Неймара и Криштиану Роналду.

Героем тура стал 19-летний нападающий хихонского "Спортинга" Антонио Санабрия. Парагваец сделал хет-трик в ворота "Реал Сосьедада" (5:1).

21-й тур

Бетис — Реал Мадрид 1:1 (1:0)

Голы: Сехудо 7 — Бензема 71.

Бетис: Адан, Молинеро, Пеццелья, Бруно Гонсалес, Варгас, Ндиайе, Петрос, Кадир (Санчес, 58), Фабиан Руис (Себальос, 51), Сехудо (Портильо, 76), Рубен Кастро.

Реал: Навас, Данило (Карвахаль, 64), Пепе, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Хамес (Хесе, 80), Бензема, Роналду.

Малага — Барселона 1:2 (1:1)

Голы: Аньор 32 — Мунир 2, Месси 51.

Барселона: Браво, Алеиш Видаль, Маскерано, Вермален (Матье, 46), Адриано (Серджи Роберто, 73), Туран, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Мунир (Ракитич, 56).

Атлетик — Эйбар 5:2 (3:1)

Голы: Адурис 12, 52, Сабин Мерино 27, Лапорт 40, дос Сантос 80 (автогол) — Бастон 4, 50 (пен).

Атлетико — Севилья 0:0

Депортиво — Валенсия 1:1 (1:0)

Голы: Перес 27 — Негредо 90.

Спортинг Хихон — Реал Сосьедад 5:1 (3:1)

Голы: Кармона 1, Нди 9, Санабрия 44, 53, 81 — Вела 37.

Эспаньол — Вильярреал 2:2 (2:1)

Голы: Кайседо 4, Морено 40 — Тригерос 24, Мусаккьо 88.

Гранада — Хетафе 3:2 (2:0)

Голы: Рико 27, Эль-Араби 36, Рочина 77 — Щепович 71, Гомес 74.